CARTELERA CINETECA NACIONAL

0

Del 20 al 26 de septiembre de 2013

Sala 1. JORGE STAHL

VIERNES 20

TO THE WONDER:
DEBERÁS AMAR
(Terrence Malick, EUA, 2012, 117 min, B)
14:45
DIGITAL DCP

17° TOUR DE CINE FRANCÉS
LLUVIA EN LOS OJOS
(Rita Basulto, México, 2013, 7 min, A)
DIGITAL DCP

RENOIR
(Gilles Bourdos, Francia, 2013, 111 min, B)
17:00, 19:30 y 22:00
DIGITAL DCP

SÁBADO 21

TO THE WONDER:
DEBERÁS AMAR
(Terrence Malick, EUA, 2012, 117 min, B)
14:45
DIGITAL DCP

17° TOUR DE CINE FRANCÉS
O SER UN ELEFANTE
(Ulises Pérez Mancilla, México, 2013, 8 min, B)
DIGITAL DCP

EL LOBO SEDUCTOR
(Nicolas Charlet y Bruno Lavaine, Francia, 2013, 107 min, B15)
17:00, 19:30 y 22:00
DIGITAL DCP

 

 

 

 

DOMINGO 22

TO THE WONDER:
DEBERÁS AMAR
(Terrence Malick, EUA, 2012, 117 min, B)
13:45
DIGITAL DCP

17° TOUR DE CINE FRANCÉS
MONSTRUO
(Luis Mariano García, México, 2013, 10 min, B)
DIGITAL DCP

EN LA CASA
(François Ozon, Francia, 2012, 105 min, B)
16:00, 18:30 y 21:00
DIGITAL DCP

LUNES 23

HANNAH ARENDT
(Margarethe von Trotta, Alemania-Francia, 2012, 113 min)
16:00, 18:15 y 20:30
DIGITAL DCP

MARTES 24

HANNAH ARENDT
(Margarethe von Trotta, Alemania-Francia, 2012, 113 min)
14:15, 16:30 y 18:45
DIGITAL DCP

TO THE WONDER:
DEBERÁS AMAR
(Terrence Malick, EUA, 2012, 117 min, B)
21:00
DIGITAL DCP

MIÉRCOLES 25

HANNAH ARENDT
(Margarethe von Trotta, Alemania-Francia, 2012, 113 min)
14:15, 16:30 y 18:45
DIGITAL DCP

TO THE WONDER:
DEBERÁS AMAR
(Terrence Malick, EUA, 2012, 117 min, B)
21:00
DIGITAL DCP

JUEVES 26

HANNAH ARENDT
(Margarethe von Trotta, Alemania-Francia, 2012, 113 min)
14:15, 16:30 y 18:45
DIGITAL DCP

TO THE WONDER:
DEBERÁS AMAR
(Terrence Malick, EUA, 2012, 117 min, B)
21:00
DIGITAL DCP

Sala 2. SALVADOR TOSCANO

VIERNES 20

ALTO EN EL CAMINO
(Andreas Dresen, Alemania-Francia, 2011, 110 min, A)
15:00 y 17:15
DIGITAL BD

SEMANA DE CINE VENEZOLANO
CYRANO FERNÁNDEZ
(Alberto Arvelo, Venezuela, 2007, 100 min)
19:30 y 21:30
35mm

SÁBADO 21

ALTO EN EL CAMINO
(Andreas Dresen, Alemania-Francia, 2011, 110 min, A)
15:00 y 17:15
DIGITAL BD

SEMANA DE CINE VENEZOLANO
HABANA EVA
(Fina Torres, Cuba-Venezuela-Francia, 2010, 106 min)
19:30* y 22:00*
35mm

*Función con la presencia de la directora Fina Torres

DOMINGO 22

ALTO EN EL CAMINO
(Andreas Dresen, Alemania-Francia, 2011, 110 min, A)
14:00 y 16:15
DIGITAL BD

SEMANA DE CINE VENEZOLANO
MACURO
(Hernán Jabes, Venezuela, 2008, 110 min)
18:30 y 21:00
35mm

MARTES 24

ALTO EN EL CAMINO
(Andreas Dresen, Alemania-Francia, 2011, 110 min, A)
14:30 y 16:45
DIGITAL BD

SEMANA DE CINE VENEZOLANO
DES-AUTORIZADOS
(Elia K. Schneider, Venezuela, 2010, 90 min)
19:00 y 21:00
35mm

MIÉRCOLES 25

ALTO EN EL CAMINO
(Andreas Dresen, Alemania-Francia, 2011, 110 min, A)
14:30 y 16:45
DIGITAL BD

SEMANA DE CINE VENEZOLANO
TAITA BOVES
(Luis Alberto Lamata, Venezuela, 2010, 100 min)
19:00 y 21:00
35mm

JUEVES 26

ALTO EN EL CAMINO
(Andreas Dresen, Alemania-Francia, 2011, 110 min, A)
14:30 y 16:45
DIGITAL BD

SEMANA DE CINE VENEZOLANO
REVERÓN
(Diego Rísquez, Venezuela, 2011, 89 min)
19:00 y 21:00
35mm

Sala 3. FERNANDO DE FUENTES

VIERNES 20

HELI
(Amat Escalante, México-Francia-Alemania-Países Bajos, 2013, 85 min, C)
16:00 y 22:00
DIGITAL BD

FECHA DE CADUCIDAD
(Kenya Márquez, México, 2011, 100 min, B)
18:00 y 20:00
35mm

SÁBADO 21

BANDA SONORAS:
CINE MUDO A RITMO DE ROCK
ANIMALIK II
17:00* y 20:00*
DIGITAL

*Musicalización en vivo por Mal’Akh Ensemble, dirigido por Felipe Pérez Santiago

DOMINGO 22

HELI
(Amat Escalante, México-Francia-Alemania-Países Bajos, 2013, 85 min, C)
15:00 y 21:00
DIGITAL BD

FECHA DE CADUCIDAD
(Kenya Márquez, México, 2011, 100 min, B)
17:00 y 19:00
35mm

MARTES 24

HELI
(Amat Escalante, México-Francia-Alemania-Países Bajos, 2013, 85 min, C)
15:00 y 21:00
DIGITAL BD

FECHA DE CADUCIDAD
(Kenya Márquez, México, 2011, 100 min, B)
17:00 y 19:00
35mm

MIÉRCOLES 25

FECHA DE CADUCIDAD
(Kenya Márquez, México, 2011, 100 min, B)
15:00 y 17:00
DIGITAL BD

10° MUJERES EN EL CINE Y LA T.V.
INAUGURACIÓN
PIONERAS
(Katia Morales, México, 15min, A)
DIGITAL BD
JARDÍN OLVIDADO
(Marquise Lepage, Quebec, 53 min, A)
21:00
DIGITAL BD

JUEVES 26

HELI
(Amat Escalante, México-Francia-Alemania-Países Bajos, 2013, 85 min, C)
15:00 y 21:00
DIGITAL BD

FECHA DE CADUCIDAD
(Kenya Márquez, México, 2011, 100 min, B)
17:00 y 19:00
35mm

Sala 7. ALEJANDRO GALINDO

VIERNES 20

DIENTE POR DIENTE
(Miguel Bonilla, México, 2012, 90 min, B15)
14:45 y 19:00
DIGITAL BD

BÁRBARA
(Christian Petzold, Alemania, 2012, 105 min, B)
16:45 y 21:00
DIGITAL BD

SÁBADO 21

DIENTE POR DIENTE
(Miguel Bonilla, México, 2012, 90 min, B15)
14:45 y 19:00
DIGITAL BD

BÁRBARA
(Christian Petzold, Alemania, 2012, 105 min, B)
16:45 y 21:00
DIGITAL BD

DOMINGO 22

DIENTE POR DIENTE
(Miguel Bonilla, México, 2012, 90 min, B15)
15:00 y 17:00
DIGITAL BD

2° SEMANA DE CINE MEXICANO INDEPENDIENTE
MALAVENTURA
(Michel Lipkes, México, 2011, 67 min, C)
19:00* y 21:00*
35mm

*Función con la presencia del director Michel Lipkes

MARTES 24

DIENTE POR DIENTE
(Miguel Bonilla, México, 2012, 90 min, B15)
14:45 y 19:00
DIGITAL BD

BÁRBARA
(Christian Petzold, Alemania, 2012, 105 min, B)
16:45 y 21:00
DIGITAL BD

MIÉRCOLES 25

10° MUJERES EN EL CINE Y LA T.V.
INAUGURACIÓN
AL OTRO LADO
(Alicia Albares, España,
20 min, A)
DIGITAL BD
HASTA AHÍ TE MUEVES
(Mariela Zunino, Argentina-México, 54 min, A)
15:00
DIGITAL BD

FRAGMENTOS DE COLOR
(Liliana Cortés González, Italia, 7 min, A)
DIGITAL BD
NO HAY LUGAR LEJANO
(Michelle Ibaven, México, 85 min)
17:00
DIGITAL BD

FAMILIAS COMO LA MÍA
(Louisa Merino, EUA, 15 min, B)
DIGITAL BD
CIUDAD EN ROJO
(Rebeca Chávez, Cuba,
90 min, B)
19:00
DIGITAL BD

JUEVES 26

10° MUJERES EN EL CINE Y LA T.V.
CONFLICTOS PARA LLEVAR
(Luisa Medina, España, 15 min, A)
DIGITAL DVD
MI AMIGA BETTY
(Diana Garay, México,
87 min, B
15:00
DIGITAL BD

TACONES CERCANOS
(Jessica Rodríguez, Cuba, 20 min, B)
DIGITAL BD
DEL CORRAL A LA RED
(Eva Bodenstedt, México, 58 min, A)
17:00
DIGITAL BD

DESHABITARSE
(Laura y Sira Cabrera, España, 4 min, A)
DIGITAL DVD
INERCIA
(Isabel Muñoz Cota, México, 90 min)
19:00
DIGITAL BD

EL JARDÍN DE RAÚL
(Saravasti Herrera, México, 28 min)
DIGITAL DVD
ME CREEN CHINA
(Nicole Giguère, Quebec, 52 min)
21:00
DIGITAL BD

Sala 8. HERMANOS RODRIGUEZ

VIERNES 20

LA LUCHA DE ANA
(Bladimir Abud, República Dominicana, 2012, 90 min)
14:15 y 19:15
DIGITAL BD

LA REGATA
(Bernard Bellefroid, Bélgica-Alemania Luxemburgo, 2009, 91 min)
16:00 y 21:00
35mm

75 HABITANTES, 20 CASAS, 300 VACAS
(Fernando Domínguez, Argentina, 2011, 70 min)
17:45
DIGITAL BD

SÁBADO 21

LA LUCHA DE ANA
(Bladimir Abud, República Dominicana, 2012, 90 min)
14:15 y 19:15
DIGITAL BD

LA REGATA
(Bernard Bellefroid, Bélgica-Alemania Luxemburgo, 2009, 91 min)
16:00 y 21:00
35mm

75 HABITANTES, 20 CASAS, 300 VACAS
(Fernando Domínguez, Argentina, 2011, 70 min)
17:45
DIGITAL BD

DOMINGO 22

LA LUCHA DE ANA
(Bladimir Abud, República Dominicana, 2012, 90 min)
14:15 y 19:15
DIGITAL BD

LA REGATA
(Bernard Bellefroid, Bélgica-Alemania Luxemburgo, 2009, 91 min)
16:00 y 21:00
35mm

75 HABITANTES, 20 CASAS, 300 VACAS
(Fernando Domínguez, Argentina, 2011, 70 min)
17:45
DIGITAL BD

LUNES 23

LA REGATA
(Bernard Bellefroid, Bélgica-Alemania Luxemburgo, 2009, 91 min)
16:30, 18:30 y 20:30
35mm

MARTES 24

LA LUCHA DE ANA
(Bladimir Abud, República Dominicana, 2012, 90 min)
14:15 y 19:15
DIGITAL BD

LA REGATA
(Bernard Bellefroid, Bélgica-Alemania Luxemburgo, 2009, 91 min)
16:00 y 21:00
35mm

75 HABITANTES, 20 CASAS, 300 VACAS
(Fernando Domínguez, Argentina, 2011, 70 min)
17:45
DIGITAL BD

MIÉRCOLES 25

LA LUCHA DE ANA
(Bladimir Abud, República Dominicana, 2012, 90 min)
14:15 y 19:15
DIGITAL BD

LA REGATA
(Bernard Bellefroid, Bélgica-Alemania Luxemburgo, 2009, 91 min)
16:00 y 21:00
35mm

75 HABITANTES, 20 CASAS, 300 VACAS
(Fernando Domínguez, Argentina, 2011, 70 min)
17:45
DIGITAL BD

JUEVES 26

LA LUCHA DE ANA
(Bladimir Abud, República Dominicana, 2012, 90 min)
14:15 y 19:15
DIGITAL BD

LA REGATA
(Bernard Bellefroid, Bélgica-Alemania Luxemburgo, 2009, 91 min)
16:00 y 21:00
35mm

75 HABITANTES, 20 CASAS, 300 VACAS
(Fernando Domínguez, Argentina, 2011, 70 min)
17:45
DIGITAL BD

Sala 9. JUAN BUSTILLO ORO

VIERNES 20

LA CASTRACIÓN
(Iván Löwenberg, México, 2011, 83 min)
14:30 y 21:30
DIGITAL BD

MARTÍN AL AMANECER
(Juan Carlos Carrasco, México, 2010, 85 min)
16:15
DIGITAL BD

EL RÍO SOLÍA SER HOMBRE
(Jan Zabeil, Alemania, 2011, 80 min)
18:00 y 19:45
DIGITAL BD

SÁBADO 21

LA CASTRACIÓN
(Iván Löwenberg, México, 2011, 83 min)
14:30 y 21:30
DIGITAL BD

MARTÍN AL AMANECER
(Juan Carlos Carrasco, México, 2010, 85 min)
16:15
DIGITAL BD

EL RÍO SOLÍA SER HOMBRE
(Jan Zabeil, Alemania, 2011, 80 min)
18:00 y 19:45
DIGITAL BD

DOMINGO 22

LA CASTRACIÓN
(Iván Löwenberg, México, 2011, 83 min)
14:00 y 21:00
DIGITAL BD

MARTÍN AL AMANECER
(Juan Carlos Carrasco, México, 2010, 85 min)
15:45
DIGITAL BD

EL RÍO SOLÍA SER HOMBRE
(Jan Zabeil, Alemania, 2011, 80 min)
17:30 y 19:15
DIGITAL BD

LUNES 23

EL RÍO SOLÍA SER HOMBRE
(Jan Zabeil, Alemania, 2011, 80 min)
16:00, 18:00 y 20:00
DIGITAL BD

MARTES 24

EL RÍO SOLÍA SER HOMBRE
(Jan Zabeil, Alemania, 2011, 80 min)
15:30 y 17:45
DIGITAL BD

NUEVE DÉCADAS EN MOVIMIENTO
DANZÓN
(María Novaro,México-España, 1991, 120 min)
19:30
DIGITAL DVD

MIÉRCOLES 25

EL RÍO SOLÍA SER HOMBRE
(Jan Zabeil, Alemania, 2011, 80 min)
15:30 y 17:45
DIGITAL BD

LALO GUERRERO: THE ORIGINAL CHICANO
(Nancy de los Santos y Dan Guerrero, EUA, 2006,
53 min)
19:30
DIGITAL BD

JUEVES 26

EL RÍO SOLÍA SER HOMBRE
(Jan Zabeil, Alemania, 2011, 80 min)
15:30 y 17:45
DIGITAL BD

NUEVE DÉCADAS EN MOVIMIENTO
EL VIOLÍN
(Francisco Vargas Quevedo, México, 2005, 96 min)
19:30
DIGITAL DVD

SALA 10. LUIS BUÑUEL

VIERNES 20

HANNAH ARENDT
(Margarethe von Trotta, Alemania-Francia, 2012, 113 min, B)
14:30 y 16:45
DIGITAL DCP

2° SEMANA DE CINE MEXICANO INDEPENDIENTE
SOBRE ELLA
(Mauricio T. Valle, México, 2012, 90 min)
19:00 y 21:00*
DIGITAL DCP

*Función con la presencia del director Mauricio T. Valle

SÁBADO 21

UN MONSTRUO EN PARÍS
(Bibo Bergeron, Francia, 2011, 90 min)
11:00 y 12:45
DIGITAL DCP

HANNAH ARENDT
(Margarethe von Trotta, Alemania-Francia, 2012, 113 min)
14:30 y 16:45
DIGITAL DCP

2° SEMANA DE CINE MEXICANO INDEPENDIENTE
CALLE LÓPEZ
(Gerardo Barroso y Lisa Tillinger, México, 2013,
80 min, A)
19:00* y 21:00
DIGITAL DCP

*Función con la presencia de la directora Lisa Tillinger

DOMINGO 22

UN MONSTRUO EN PARÍS
(Bibo Bergeron, Francia, 2011, 90 min)
11:00 y 12:45
DIGITAL DCP

HANNAH ARENDT
(Margarethe von Trotta, Alemania-Francia, 2012, 113 min)
14:30 y 16:45
DIGITAL DCP

BÁRBARA
(Christian Petzold, Alemania, 2012, 105 min, B)
19:00 y 21:15
DIGITAL DCP

MARTES 24

LA CASTRACIÓN
(Iván Löwenberg, México, 2011, 83 min)
15:00 y 17:00
DIGITAL BD

2° SEMANA DE CINE MEXICANO INDEPENDIENTE
MOSCA
(Bulmaro Osornio, México, 2011, 97 min, A)
19:00* y 21:00
DIGITAL DCP

*Función con la presencia del director Bulmaro Osornio

MIÉRCOLES 25

LA CASTRACIÓN
(Iván Löwenberg, México, 2011, 83 min
15:00 y 17:00
DIGITAL BD

2° SEMANA DE CINE MEXICANO INDEPENDIENTE
EL INGENIERO
(Alejandro Lubezki, México, 2012, 129 min, A)
18:30 y 21:00
DIGITAL DCP

JUEVES 26

LA CASTRACIÓN
(Iván Löwenberg, México, 2011, 83 min)
15:00 y 17:00
DIGITAL BD

2° SEMANA DE CINE MEXICANO INDEPENDIENTE
MI UNIVERSO EN MINÚSCULAS
(Hatuey Viveros, México, 2011, 90 min, A)
19:00 y 21:00
DIGITAL DCP

Foro. GABRIEL FIGUEROA. Cine y exposiciones

Entrada Libre
Sin funciones

SEDES ALTERNAS
Del 20 al 26 de septiembre de 2013

CINE LIDO Sala Digital

VIERNES 20

LA HUELLA DEL DOCTOR ERNESTO GUEVARA
(Jorge Denti, México-Argentina-Perú-Cuba, 2012, 124 min)
15:00
DIGITAL BD

LA LUCHA DE ANA
(Bladimir Abud, República Dominicana, 2012, 90 min)
17:30 y 20:00
DIGITAL BD

SÁBADO 21

LA HUELLA DEL DOCTOR ERNESTO GUEVARA
(Jorge Denti, México-Argentina-Perú-Cuba, 2012, 124 min)
15:00
DIGITAL BD

LA LUCHA DE ANA
(Bladimir Abud, República Dominicana, 2012, 90 min)
17:30
DIGITAL BD

MEDALLA SALVADOR TOSCANO 2012
JAIME HUMBERTO HERMOSILLO
NAUFRAGIO
(Jaime Humberto Hermosillo, México, 1977, 95 min)
20:00
DIGITAL DVD

DOMINGO 22

LA LUCHA DE ANA
(Bladimir Abud, República Dominicana, 2012, 90 min)
15:00 y 19:30
DIGITAL BD

LA HUELLA DEL DOCTOR ERNESTO GUEVARA
(Jorge Denti, México-Argentina-Perú-Cuba, 2012, 124 min)
17:00
DIGITAL BD

LUNES 23

LA LUCHA DE ANA
(Bladimir Abud, República Dominicana, 2012, 90 min)
15:00 y 17:00
DIGITAL BD

LA HUELLA DEL DOCTOR ERNESTO GUEVARA
(Jorge Denti, México-Argentina-Perú-Cuba, 2012, 124 min)
19:30
DIGITAL BD

MIÉRCOLES 25

LA HUELLA DEL DOCTOR ERNESTO GUEVARA
(Jorge Denti, México-Argentina-Perú-Cuba, 2012, 124 min)
15:00
DIGITAL BD

LA LUCHA DE ANA
(Bladimir Abud, República Dominicana, 2012, 90 min)
17:30 y 20:00
DIGITAL BD

CENTRO CULTURAL DE ESPAÑA. Sala digital
Entrada libre

SÁBADO 21

PUEBLOS INDÍGENAS EN RIESGO
(Guillermo Monteforte, México, 2012, 81 min)
17:00
DIGITAL BD

CINEMAS LUMIERE REFORMA

VIERNES 20

LA REGATA
(Bernard Bellefroid, Bélgica-Alemania Luxemburgo, 2009,
91 min)
15:00
DIGITAL BD

HANNAH ARENDT
(Margarethe von Trotta, Alemania-Francia, 2012, 113 min, B)
17:00, 19:15 y 21:30
DIGITAL BD

SÁBADO 21

LA REGATA
(Bernard Bellefroid, Bélgica-Alemania Luxemburgo, 2009,
91 min)
15:00
DIGITAL BD

HANNAH ARENDT
(Margarethe von Trotta, Alemania-Francia, 2012, 113 min)
17:00, 19:15 y 21:30
DIGITAL BD

DOMINGO 22

LA REGATA
(Bernard Bellefroid, Bélgica-Alemania Luxemburgo, 2009,
91 min)
15:00
DIGITAL BD

HANNAH ARENDT
(Margarethe von Trotta, Alemania-Francia, 2012, 113 min)
17:00, 19:15 y 21:30
DIGITAL BD

LUNES 23

LA REGATA
(Bernard Bellefroid, Bélgica-Alemania Luxemburgo, 2009,
91 min)
15:00
DIGITAL BD

HANNAH ARENDT
(Margarethe von Trotta, Alemania-Francia, 2012, 113 min)
17:00, 19:15 y 21:30
DIGITAL BD

MARTES 24

LA REGATA
(Bernard Bellefroid, Bélgica-Alemania Luxemburgo, 2009,
91 min)
15:00
DIGITAL BD

HANNAH ARENDT
(Margarethe von Trotta, Alemania-Francia, 2012, 113 min)
17:00, 19:15 y 21:30
DIGITAL BD

MIÉRCOLES 25

LA REGATA
(Bernard Bellefroid, Bélgica-Alemania Luxemburgo, 2009,
91 min)
15:00
DIGITAL BD

HANNAH ARENDT
(Margarethe von Trotta, Alemania-Francia, 2012, 113 min)
17:00, 19:15 y 21:30
DIGITAL BD

JUEVES 26

LA REGATA
(Bernard Bellefroid, Bélgica-Alemania Luxemburgo, 2009,
91 min)
15:00
DIGITAL BD

HANNAH ARENDT
(Margarethe von Trotta, Alemania-Francia, 2012, 113 min)
17:00, 19:15 y 21:30
DIGITAL BD

Sala Nellie Campobello. Sala digital

SÁBADO 21

LINTERNAS DE SANTA MARTHA
(Luis Manuel Serrano Díaz, México, 2012, 71 min, A)
16:00
DIGITAL BD

TINA MODOTTI: EL DOGMA Y LA PASIÓN
(Laura Martínez Díaz, México-Italia, 2011, 52 min)
19:00
DIGITAL DVD

DOMINGO 22

LINTERNAS DE SANTA MARTHA
(Luis Manuel Serrano Díaz, México, 2012, 71 min, A)
16:00
DIGITAL BD

TINA MODOTTI: EL DOGMA Y LA PASIÓN
(Laura Martínez Díaz, México-Italia, 2011, 52 min)
19:00
DIGITAL DVD

LUNES 23

TINA MODOTTI: EL DOGMA Y LA PASIÓN
(Laura Martínez Díaz, México-Italia, 2011, 52 min)
19:00
DIGITAL DVD

MARTES 24

LINTERNAS DE SANTA MARTHA
(Luis Manuel Serrano Díaz, México, 2012, 71 min, A)
16:00
DIGITAL BD

TINA MODOTTI: EL DOGMA Y LA PASIÓN
(Laura Martínez Díaz, México-Italia, 2011, 52 min)
19:00
DIGITAL DVD

MIÉRCOLES 25

LINTERNAS DE SANTA MARTHA
(Luis Manuel Serrano Díaz, México, 2012, 71 min, A)
16:00
DIGITAL BD

TINA MODOTTI: EL DOGMA Y LA PASIÓN
(Laura Martínez Díaz, México-Italia, 2011, 52 min)
19:00
DIGITAL DVD

Sala 1. CINEMAS TERESA

VIERNES 20

LA REGATA
(Bernard Bellefroid, Bélgica-Alemania Luxemburgo, 2009, 91 min)
12:00
DIGITAL BD

HANNAH ARENDT
(Margarethe von Trotta, Alemania-Francia, 2012, 113 min)
14:00, 16:00 y 18:00
DIGITAL BD

SÁBADO 21

LA REGATA
(Bernard Bellefroid, Bélgica-Alemania Luxemburgo, 2009, 91 min)
12:00
DIGITAL BD

HANNAH ARENDT
(Margarethe von Trotta, Alemania-Francia, 2012, 113 min)
14:00, 16:00 y 18:00
DIGITAL BD

DOMINGO 22

LA REGATA
(Bernard Bellefroid, Bélgica-Alemania Luxemburgo, 2009, 91 min)
12:00
DIGITAL BD

HANNAH ARENDT
(Margarethe von Trotta, Alemania-Francia, 2012, 113 min)
14:00, 16:00 y 18:00
DIGITAL BD

LUNES 23

LA REGATA
(Bernard Bellefroid, Bélgica-Alemania Luxemburgo, 2009, 91 min)
12:00
DIGITAL BD

HANNAH ARENDT
(Margarethe von Trotta, Alemania-Francia, 2012, 113 min)
14:00, 16:00 y 18:00
DIGITAL BD

MARTES 24

LA REGATA
(Bernard Bellefroid, Bélgica-Alemania Luxemburgo, 2009, 91 min)
12:00
DIGITAL BD

HANNAH ARENDT
(Margarethe von Trotta, Alemania-Francia, 2012, 113 min)
14:00, 16:00 y 18:00
DIGITAL BD

MIÉRCOLES 25

LA REGATA
(Bernard Bellefroid, Bélgica-Alemania Luxemburgo, 2009, 91 min)
12:00
DIGITAL BD

HANNAH ARENDT
(Margarethe von Trotta, Alemania-Francia, 2012, 113 min)
14:00, 16:00 y 18:00
DIGITAL BD

JUEVES 26

LA REGATA
(Bernard Bellefroid, Bélgica-Alemania Luxemburgo, 2009, 91 min)
12:00
DIGITAL BD

HANNAH ARENDT
(Margarethe von Trotta, Alemania-Francia, 2012, 113 min)
14:00, 16:00 y 18:00
DIGITAL BD

Expresa tus ideas

Quieres tener tu propia personalidad?...
consigue tu gravatar!